Вернуться к списку новостей

Импортозамещающее предприятие станет резидентом экосистемы «Космос»: на ИННОПРОМЕ подписано новое соглашение

• 11 июля 2023

На международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге «Корпорация Развития Среднего Урала» заключила соглашение о сотрудничестве в рамках экосистемы «Космос». Новым участником и резидентом «Космоса» станет «Инсистенс» – одно из крупнейших производственных объединений России, член Союза оборонных предприятий Свердловской области.

«На сегодня подписано двенадцать соглашений с участниками экосистемы. Мы рады, что такая компания, как «Инсистенс», присоединяется к пулу этих предприятий. Уже сейчас эти организации генерируют в экономике объём выручки в размере 11,9 млрд. рублей. Возможность кооперации в рамках экосистемы позволит приумножить данный показатель», — рассказал Андрей Мисюра, генеральный директор «Корпорации Развития Среднего Урала».

ПО «Инсистенс» планирует расширить своё производство за счёт резидентства в индустриальном парке. Для этого им выделят участок, который уже на этапе застройки можно будет спроектировать под собственные нужды.

У «Инсистенс» есть свои исследовательские лаборатории и конструкторское бюро: их инженеры разрабатывают современный металлорежущий инструмент. В рамках экосистемы «Космос» компания сможет сотрудничать с другими участниками по направлениям промышленной кооперации и научных разработок.

Компания «Инсистенс» занимается производством металлорежущего инструмента. Станочный парк предприятия на сегодня насчитывает более 50-ти станков с числовым программным управлением (ЧПУ) и продолжает динамично развиваться. Продукция предприятия активно используется в оборонной промышленности и машиностроении. В текущих экономических реалиях компетенции и опыт «Инсистенс» позволят импортозаместить металлорежущий инструмент из недружественных стран.